도쿄 올림픽 중계 링크 바로가기

도쿄 올림픽 중계 실시간 사이트 경기 일정 대진 결과 에 대해 알아보겠습니다. 2020 도쿄 올림픽 가 아래 도쿄올림픽 일정 기간 대로 8월 7일 까지 진행될 예정입니다.

도쿄 올림픽 축구 중계
  • 기간 : 2021년 7월 21일 ~ 8월 7일 (현지기준)

도쿄 올림픽 중계 링크 바로가기

▼ 아래 “도쿄 올림픽 중계” 를 통해 시청할 수 있습니다.

양궁 태권도 유도펜싱 사격 야구 축구
핸들링 탁구 역도 레슬링 수영 체조 골프
조정 육상 복싱 클라이밍골프공수도배구
테니스다이빙수구농구소프트볼승마배드민턴
하키카누스프린트슬라럼기계체조리드체조마장
트라이애슬론도로요트사이클트램벌린발리볼럭비

함께 보면 좋은 글

도쿄 올림픽 경기 일정

올림픽 대표팀 평가전

  • 7월 13일(화요일) 대한민국 vs 아르헨티나 (19:00 중계 예정)
  • 7월 16일(금요일) 대한민국 vs 프랑스 (20:00 중계 예정)

도쿄 올림픽 대한민국 축구 대표팀 경기일정

  • 2021.07.22(목) 17시 : ​1차전 대한민국 vs 뉴질랜드 (가시마 스타디움)​
  • 2021.07.25(일) 20시 : ​2차전 대한민국 vs 루마니아 (가시마 스타디움)​
  • ​2021.07.28(수) 17시30분 : 3차전 대한민국 vs 온두라스 : (요코하마 스타디움)

조 편성

도쿄 올림픽 축구 중계

도쿄 올림픽 축구 조별 편성표 안내입니다. 4개 조 로 16개 팀 으로 구성됩니다.​

  • A조 : 일본, 남아프리카공화국, 멕시코, 프랑스 ​
  • B조 : 대한민국 뉴질랜드, 온두라스, 루마니아
  • C조 : 이집트, 스페인, 아르헨티나, 호주
  • D조 : 브라질, 독일, 코트디부아르, 사우디아라비아

조편성 원칙

같은 대륙의 국가는 서로 같은 조에 편성될 수 없습니다. 이러한 원칙으로 호주 와 사우디아라비아 는 일본 과 대한민국 과 같은 조에 편성될 수 없으며, 상위 순번인 독일 과 스페인 은 각각 브라질과 아르헨티나 와 같은 조에만 편성되며, 하위 순번인 프랑스와 루마니아는 각각 일본과 대한민국과 같은 조에만 편성될 수 있습니다

도쿄올림픽 축구 8강 및 결승 대진표

도쿄 올림픽 축구 중계

도쿄 올림픽 남자 축구 대표팀 명단

  • 감독 : 김학범
  • ​GK : 송범근 (전북 현대), 안준수 (부산 아이파크)
  • DF : 김민재 (베이징 궈안), 김진야 (FC 서울), 이유현 (전북 현대), 설영우 (울산 현대), 정태욱, 김재우 (이상 대구 FC)
  • MF : 김동현 (강원 FC), 원두재, 이동경 (이상 울산 현대), 정승원 (대구 FC), 이강인 (발렌시아 CF)
  • FW : 황의조 (보르도), 권창훈 (수원), 이동준 (울산 현대), 엄원상 (광주 FC), 송민규 (포항)

▼ 아래 “도쿄 올림픽 축구 중계” 를 통해 시청할 수 있습니다.

도쿄 올림픽 축구 중계

2021년 7월 1일 국제축구연맹(FIFA)이 엔트리 인원을 기존 18명에서 22명으로 늘렸다. 대한축구협회는 2일 오전, 4명의 추가 선수를 발표했습니다.​해당 선수는 안찬기, 이상민, 김진규, 강윤성. 도쿄 올림픽 축구 대표팀 총 22명 확정 됨

와일드 카드

이번 올림픽 축구 대표팀의 와일드카드 3명은 김민재, 권창훈, 황의조 선수입니다. 성인 대표팀 기준 한국 축구 피파랭킹은 39위 입니다.

도쿄 올림픽 축구 경기 참가국

도쿄 올림픽 축구 경기 참가국 에 대해 알아보겠습니다. 16개 국가 가 그룹 A~D조로 나뉘어 조별 4개 국가가 소속되어 리그 경기를 치르게 됩니다. 각 조 1-2위를 달성한 국가들만 다음 라운드에 진출해 8강전 경기를 치르게 됩니다. 조별 1위, 2위 국가에 대해서만 다음 라운드로 진출이 가능합니다.​

참가국 은 6개 대륙으로 나위며, 아시아, 유럽, 남미, 북중미, 아프리카, 오세아니아 대륙 소속 국가들이 도쿄올림픽 축구 경기에 참가합니다.​

  • 아시아 : 대한민국, 일본, 호주, 사우디 아라비아
  • 유럽 : 프랑스, 독일, 루마니아, 스페인
  • 남미 : 아르헨티나, 브라질
  • 북중미 : 멕시코, 온두라
  • 아프리카 : 이집트, 코트디부아르, 남아공
  • 오세아니아 : 뉴질랜드

조별리그 경기 일정, 대진 및 결과

조별리그 경기 결과에 따라 실시간 업데이트 예정임

일시대진 및 결과
C조7. 22. 16:30이집트 vs스페인
B조7. 22. 17:00뉴질랜드 vs 대한민국
A조7. 22. 17:00멕시코 vs 프랑스
D조7. 22. 17:30코트디부아르 vs 사우디아라비아
C조7. 22. 19:30아르헨티나 vs 호주
A조7. 22. 20:00일본 vs 남아프리카공화국
B조7. 22. 20:00온두라스 vs 루마니아
D조7. 22. 20:30브라질 vs 독일
C조7. 25. 16:30이집트 vs 아르헨티나
A조7. 25. 17:00프랑스 vs 남아프리카공화국
B조7. 25. 17:00뉴질랜드 vs 온두라스
D조7. 25. 17:30브라질 vs 코트디부아르
C조7. 25. 19:30호주 vs 스페인
A조7. 25. 20:00일본 vs 멕시코
B조7. 25. 20:00루마니아 vs 대한민국
D조7. 25. 20:30사우디아라비아 vs 독일
D조7. 28. 17:00사우디아라비아 vs 브라질
D조7. 28. 17:00독일 vs 코트디부아르
B조7. 28. 17:30루마니아 vs 뉴질랜드
B조7. 28. 17:30대한민국 vs 온두라스
C조7. 28. 20:00스페인 vs 아르헨티나
C조7. 28. 20:00호주 vs 이집트
A조7. 28. 20:30남아프리카공화국 vs 멕시코
A조7. 28. 20:30프랑스 vs 일본

▼ 아래 “도쿄 올림픽 축구 중계” 를 통해 시청할 수 있습니다.

도쿄 올림픽 축구 참가팀 선수 명단

  1. 대한민국 (한국)
포지션등번호한글 이름영문 이름
GK1송범근Song Bum-Keun
GK18안준수Ahn Joon-Soo
GK22안찬기An Chan-Gi
DF2이유현Lee Yoo-Hyun
DF3김재우Kim Jae-Woo
DF4김민재Kim Min-Jae
DF5정태욱Jeong Tae-Wook
DF8이강인Lee Kang-In
DF12설영우Seol Young-Woo
DF13김진야Kim Jin-Ya
DF19강윤성Kang Yoon-sung
DF20이상민Lee Sang-min
MF6정승원Jeong Seung-won
MF7권창훈Kwon Chang-Hoon
MF10이동경Lee Dong-Gyeong
MF14김동현Kim Dong-Hyun
MF15원두재Won Du-jae
MF21김진규Kim Jin-kyu
FW9송민규Song Min-Kyu
FW11이동준Lee Dong-Jun
FW16황의조Hwang Ui-Jo
FW17엄원상Eom Won-Sang

2. 일본

포지션한글 이름영문 이름
GK오사코 케이스케Keisuke Osako
GK타니 코세이Kosei Tani
GK스즈키 지온Zion Suzuki
DF사카이 히로키Hiroki Sakai
DF나카야마 유타Yuta Nakayama
DF이타쿠라 코Ko Itakura
DF요시다 마야Maya Yoshida
DF하타테 레오Reo Hatate
DF토미야스 다케히로Takehiro Tomiyasu
DF하시오카 다이키Daiki Hashioka
DF마치다 코키Koki Machida
DF세코 아유무Ayumu Seko
MF엔도 와타루Wataru Endo
MF구보 다케후사Takefusa Kubo
MF미요시 코지Koji Miyoshi
MF도안 리츠Ritsu Doan
MF미토마 카오루Kaoru Mitoma
MF소마 유키Yuki Soma
MF다나카 아오Ao Tanaka
FW마에다 다이젠Daizen Maeda
FW우에다 아야세Ayase Ueda
FW하야시 다이치Daichi Hayashi

▼ 아래 “도쿄 올림픽 축구 중계” 를 통해 시청할 수 있습니다.

3. 프랑스

포지션등번호한글 이름영문 이름
GK1폴 베르나르도니Paul Bernardoni
GK16스테판 바이치Stefan Bajic
GK22디미트리 베르토Dimitry Bertaud
DF2피에르 칼룰루Pierre Kalulu
DF3멜뱅 바Melvin Bard
DF4티모시 펨벨레Timothée Pembélé
DF5제레미 겔린Jérémy Gelin
DF13클레망 미슐랭Clement Michelin
DF15모디보 사냥Modibo Sagnan
DF17앙토니 카시Anthony Caci
DF19이스마엘 두쿠레Ismaël Doukouré
MF6뤼카 투자르Lucas Tousart
MF8엔조 르피Enzo Le Fée
MF11테지 사바니에Téji Savanier
MF12알렉시스 베카베카Alexis Beka Beka
MF20이삭 리하지Isaac Lihadji
FW7아르노 노르딘Arnaud Nordin
FW9나타나엘 음부쿠Nathanaël Mbuku
FW10앙드레피에르 지냑André-Pierre Gignac
FW14플로리앙 토뱅Florian Thauvin
FW18란델 콜로 무아니Randal Kolo Muani

▼ 아래 “도쿄 올림픽 축구 중계” 를 통해 시청할 수 있습니다.

4. 스페인

포지션등번호한글 이름영문 이름
GK1우나이 시몬Unai Simón
GK13알바로 페르난데스Álvaro Fernández
GK22이반 비야르Iván Villar
DF2오스카르 밍게자Óscar Mingueza
DF3마르크 쿠쿠레야Marc Cucurella
DF4파우 토레스Pau Torres
DF5헤수스 바예호Jesús Vallejo
DF12에리크 가르시아Eric García
DF18오스카르 힐Óscar Gil
DF20후안 미란다Juan Miranda
MF6마르틴 수비멘디Martín Zubimendi
MF8미켈 메리노Mikel Merino
MF10다니 세바요스Dani Ceballos
MF14카를로스 솔레르Carlos Soler
MF15혼 몬카욜라Jon Moncayola
MF16페드리Pedri
MF17하비 푸아도Javi Puado
FW7마르코 아센시오Marco Asensio
FW9라파 미르Rafa Mir
FW11미켈 오야르사발Mikel Oyarzabal
FW19다니 올모Dani Olmo
FW21브리안 힐Bryan Gil

5. 아르헨티나

포지션등번호한글 이름영문 이름
GK1헤레미아스 레데스마Jeremías Ledesma
GK12라우타로 모랄레스Lautaro Morales
GK22호아킨 블라스케스Joaquín Blázquez
DF2네우엔 페레스Nehuén Pérez
DF3클라우디오 브라보Claudio Bravo
DF4에르난 데라푸엔테Hernán de la Fuente
DF6레오넬 모세비치Leonel Mosevich
DF13마르셀로 에레라Marcelo Herrera
DF14파쿤도 메디나Facundo Medina
DF19프란시스코 오르테가Francisco Ortega
MF5파우스토 베라Fausto Vera
MF8산티아고 콜롬바토Santiago Colombatto
MF10알렉시스 맥 앨리스터Alexis Mac Allister
MF11에세키엘 바르코Ezequiel Barco
MF16마르틴 파예로Martín Payero
MF17토마스 벨몬테Tomás Belmonte
MF20티아고 알마다Thiago Almada
MF21카를로스 발렌수엘라Carlos Valenzuela
FW7아구스틴 우르시Agustín Urzi
FW9아돌포 가이치Adolfo Gaich
FW15페드로 데라베가Pedro De la Vega
FW18에세키엘 폰세Ezequiel Ponce

▼ 아래 “도쿄 올림픽 축구 중계” 를 통해 시청할 수 있습니다.

6. 브라질

포지션등번호한글 이름영문 이름
GK1산투스Santos
GK12브레누Brenno
GK22루캉Lucão
DF3디에구 카를루스Diego Carlos
DF4히카르두 그라사Ricardo Graça
DF6길레르미 아라나Guilherme Arana
DF11안토니Antony
DF13다니 아우베스Dani Alves
DF14브루누 푹스Bruno Fuchs
DF15니누Nino
DF16아브네르 비니시우스Abner Vinícius
MF2가브리에우 메니누Gabriel Menino
MF5도글라스 루이스Douglas Luiz
MF8브루누 기마랑이스Bruno Guimarães
MF17도글라스 아우구스투Douglas Augusto
MF18마테우스 엔히키Matheus Henrique
MF19헤이니에르Reinier Jesus Carvalho
MF20클라우지뉴Claudinho
FW7파울리뉴Paulinho
FW9마테우스 쿠냐Matheus Cunha
FW10히샤를리송Richarlison
FW21가브리에우 마르티넬리Gabriel Martinelli

7. 독일

포지션등번호한글 이름영문 이름
GK1플로리안 뮐러Florian Müller
GK12스벤트 브로더젠Svend Brodersen
GK22루카 플로크만Luca Plogmann
DF2베냐민 헨릭스Benjamin Henrichs
DF3다비트 라움David Raum
DF4펠릭스 우두오카이Felix Uduokhai
DF5아모스 피퍼Amos Pieper
DF15요르단 토루나리가Jordan Torunarigha
DF 케벤 슐로터베크Keven Schlotterbeck
MF 라그나르 아헤Ragnar Ache
MF8막시밀리안 아르놀트Maximilian Arnold
MF11나딤 아미리Nadiem Amiri
MF13아르네 마이어Arne Maier
MF14이즈마일 야콥스Ismail Jacobs
MF17안톤 슈타흐Anton Stach
MF18에두아르트 뢰벤Eduard Löwen
FW7마르코 리히터Marco Richter
FW9세드릭 토이헤르트Cedric Teuchert
FW10막스 크루제Max Kruse

▼ 아래 “도쿄 올림픽 축구 중계” 를 통해 시청할 수 있습니다.

8. 사우디아라비아

포지션등번호한글 이름영문 이름
GK1모함메드 알루바이에Mohammed Al Rubaie
GK16아민 부카리Amin Bukhari
GK22자이드 알바와디Zaid Al-Bawardi
DF2압둘바시트 힌디Abdulbasit Hindi
DF7하미드 알야미Hamad Al-Yami
DF8칼리파 알도사리Khalifah Al-Dawsari
DF17사우드 압둘하미드Saud Abdulhamid
DF19압둘렐라 알암리Abdulelah Al-Amri
DF21압둘라 하순Abdullah Hassoun
MF3사미 알나제이Sami Al-Najei
MF5알리 알하산Ali Al-Hassan
MF6나세르 알옴란Nasser Al-Omran
MF11투르키 알암마르Turki Al-Ammar
MF12아이만 알쿨라이프Ayman Al-Khulaif
MF13야세르 알샤흐라니Yasser Al-Shahrani
MF15살만 알파라즈Salman Al-Faraj
MF18압둘라흐만 가리브Abdulrahman Ghareeb
MF20무크타르 알리Mukhtar Ali
FW4압둘라흐만 알야미Abdulrahman Al-Yami
FW9아이만 야히아Ayman Yahya
FW10압둘라 알함단Abdullah Al-Hamdan
FW14살렘 알도사리Salem Al-Dawsari

시드 배정

순번시드 1시드 2시드 3시드 4
1일본
(개최국)
멕시코
(23.4점)
이집트
(8.2점)
호주
(2.2점)
2브라질
(34.2점)
독일
(12.0점)
뉴질랜드
(6.4점)
프랑스
(0.0점)
3아르헨티나
(27.0점)
온두라스
(11.8점)
코트디부아르
(3.6점)
루마니아
(0.0점)
4대한민국
(24.8점)
스페인
(8.4점)
남아프리카 공화국
(2.6점)
사우디아라비아
(0.0점)

도쿄 올림픽 경기장 (스타디움)

2020 도쿄 올림픽 남자 축구 는 개최지 도쿄를 포함하여 총 6개 도시에서 열린다. 이 중, 도쿄 스타디움을 제외한 나머지 5개 경기장은 지난 2002 FIFA 월드컵을 치룬 경기장이기도 합니다.

남자 축구 4강전 2경기 는 사이타마, 가시마 에서 개최되며, 동메달 결정전 은 사이타마 스타디움, 결승전 및 시상식은 요코하마 국제 종합경기장 에서 개최됩니다.

도시경기장규모비고
도쿄도도쿄 스타디움49,970석종합운동장
가나가와현 요코하마시요코하마 국제종합경기장72,327석종합운동장
사이타마현 사이타마시사이타마 스타디움 200263,700석축구전용구장
이바라키현 가시마시이바라키현립 가시마 사커 스타디움42,000석축구전용구장
미야기현 리후정미야기 스타디움49,133석종합운동장
홋카이도 삿포로시삿포로 돔41,484석축구, 야구장 겸용 돔경기장

▼ 아래 “도쿄 올림픽 축구 중계” 를 통해 시청할 수 있습니다.

트렌드뉴스 | 알쓸신잡 | 추천 상품 TOP 20 | 샌디몰 | orangechart | 팝콘차트 | 탑차트 | 밤뜨레 | thetrendychapter |